Публикации и статьи Почему ничего не меняется?

Учитель
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26,132
Реакции
4,212
Добавьте этот пост себе на стену, чтобы не потерять.

Почему ничего не меняется?
Почему ничего не происходит?
Наверно, эти техники не работают, а сам автор, просто обманывает нас.

Если у вас возникали такие мысли, то эта статья обязательна к прочтению.

Я сам поначалу сталкивался с такими мыслями и вопросами в своей голове. И очень тяжело человеку объяснить, что это он причина. Особенно это было тяжело объяснить самому себе.

Мне пришлось сделать очень много попыток, перерыть кучу литературы, тренингов и разного рода информации, чтобы это понять. Причина на самом деле простая и звучит, примерно, так:

То чего у меня нет на данном этапе - это лишь показатель того, что я недостаточно работал над какими-то целями.

И все. Ничего лишнего. Это так же касается и материализации. Т.е недостаточно думал, говорил, подмечал знаки и тому подобное.

Другая, очень распространенная причина, это комфорт. Мне комфортно мое положение. Меня все устраивает. Я жалуюсь на жизнь, но это больше для вида. Чтобы другие думали, что я такой, как они. Есть очень хорошая притча, которая идеально описывает данную ситуацию:

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.
Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у этой пары.
На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака лежала на своем месте и жалобно скулила.
Он больше не мог это выносить.
— Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?
— С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Озадаченный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места...
В этом есть правда: мы часто ноем о том, что нас достало, что надо что-то менять, но при этом ничего не делаем. Вместо того, чтобы хотя бы "встать"!


Делайте и делитесь вашими результатами. Если возникнут вопросы, то пишите сюда https://vk.com/chudesa01
 
Назад
Сверху Снизу